Число погибших от ливней в Бразилии выросло в несколько раз

По текущим данным, в результате ливня и паводка в Бразилии погибли более 70 человек.

Буквально накануне сообщалось о том, что после дождей и последовавших за ними селевых потоков в этой стране погибло более двадцати человек, при чем большая часть жертв оказались в городе Петрополис штата Рио-де-Жанейро. К сожалению, уже через несколько часов количество погибших выросло почти в три раза – до 66 человек. И вот сейчас, по уточненным данным, погибшими из-за обрушившихся на южную часть ливней погибли свыше семидесяти человек. По меньшей мере восемь погибших – это дети и подростки, говорится в сообщении.

В городе и окрестных селениях после прохода селевых потоков разрушено большое количество зданий, спасатели работают на завалах в поисках выживших. По текущим данным, извлечь из-под завалов уже удалось шестнадцать человек. При этом спасатели пока даже примерно не могут определить, какое количество людей еще может быть под завалами.

На месте трагедии в настоящее время работает около четырех сотен спасателей, им в помощь направлено более двухсот полицейских, помимо этого привлечены военные, на место событий приезжают и волонтеры, которые готовы оказать добровольную помощь пострадавших в результате паводков.

По последним данным, в пострадавших от ливней регионах было зафиксировано 190 оползней, они повредили свыше 80 зданий, при этом 54 дома оказались разрушены целиком.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Американские санкции направлены против ЕС. Похоже, что под предлогом удушения российской экономики Соединенные Штаты уничтожают европейского конкурента

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/18/22203amerikanskie-sankcii-napravleny-protiv-es