На Камчатке потерпел крушение грузовой Ан-2, пилоты погибли

Два летчика погибли в результате крушения самолета Ан-2 на Камчатке.

Трагический инцидент произошел буквально в километре от взлетной полосы около села Северные Коряки. На борту самолета в момент крушения находилось два пилота, они оба погибли в результате пожара, начавшегося после падения самолета. Авария произошла около 12-20 по местному времени.

Сообщение о падении самолета в экстренные службы передали местные жители, которые застали этот момент.

Самолет вез груз в село Тымлат Карагинского района, а в момент происшествия едва успел взлететь с аэродрома и еще не набрал высоты и скорости, сообщили представители МЧС.

Известно, что самолет рухнул в лесистой зоне и после падения выгорел практически весь.

В настоящее время обнаружена тела обоих пилотов, гибель их подтвердил губернатор края Владимир Солодов.

На земле для ликвидации последствий данного происшествия были задействованы сорок пять человек и девять единиц специальной техники.

Причины падения самолета пока не известны, их предстоит выяснить правоохранителям и сотрудникам экстренных служб, которые сейчас работают на месте аварии.

По факту крушения самолета Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Когда застройщик сам строит социальные объекты, это обходится дешевле и быстрее, чем когда за дело берутся петербургские власти. Как пишет «Петербургская газета», специализированный застройщик «Созидание» (Setle Group) выступил с инициативой построить детский сад в Выборгском районе Петербурга. Работы уже ведутся.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/11/22167kogda-zastroyshchik-sam-stroit-socialnye-obekty-eto-obhoditsya-deshevle-i