Около ГосДумы в Москве упали строительные леса

В Москве напротив здания Государственной Думы рухнули строительные леса.

Инцидент произошел во внутреннем дворе ГосДумы,п о текущим данным в результате происшествия повреждения получили четыре автомобиля, стоявших внизу.

Строительные леса были размещены на фасаде одного из исторических зданий, которое сейчас реконструируется. Данное здание – усадьба Сушкиных и Маттейсена, она построена в девятнадцатом веке.

Поврежденные в результате падения лесов автомобили относятся к «Автотранспортному комбинату управления делами президента» и используются для развоза депутатов Государственной Думы. Внутри автомобилей в момент происшествия не было людей, уточнили в ГосДуме.

По данным некоторых источников, повреждены оказались не четыре автомобиля, а семь, но остальные не относятся к государственному ведомству и являются частными. А пресс-секретарь и советник управления делами президента Елена Крылова сообщила о том, что повреждены только две машины управления, а не четыре. Также она отметила, что водители не пострадали, а пассажиров внутри машин в момент происшествия не было.

Источники в ГосДуме сообщили о том, что звук падения строительных лесов был слышен в здании, и многие депутаты вышли на улицу, чтобы своими глазами увидеть, что произошло.