В Кирове мужчина устроил стрельбу у здания прокуратуры

С утра 31 декабря в Кирове мужчина устроил стрельбу из огнестрельного оружия около здания местной прокуратуры, после чего погиб там же.

Как рассказали позднее очевидцы, мужчина стрелял из пистолета Макарова, он вел огонь от здания клуба Gaudi в направлении здания, где располагается городская прокуратура. Со слов свидетелей происшествия, мужчина был в возрасте

Сообщение об инциденте сначала появилось в региональных соцсетях, позднее его подтвердили и городские правоохранительные органы.

При стрельбе никто не пострадал, вы стрелы нанесли небольшой урон зданию прокуратуры, разбитая пулями плитка на облицовке уже заменена.

На месте происшествия работают правоохранительные органы.

По факту данного инцидента начата проверка Следственным комитетом России по Кировской области. В рамках расследования данного инцидента назначена экспертиза, которой предстоит установить, была ли гибель мужчины случайной при перезарядке оружия или он намеренно покончил с собой. Также экспертиза будет выяснять, располагал ли стрелок действительно боевым оружием, либо это было переделанное в огнестрел газовое оружие.

Следователями уже изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксировано происшествие.

Причины и мотивы поступка мужчины пока не известны.