В Узбекистане произошел взрыв в ТЦ

В узбекском городе Денау произошел взрыв в торговом центре.

В результате инцидента пострадали девять человек, позднее стало известно о том, что один человек погиб. Его тело было найдено при разборе завалов. Спустя несколько часов пришло сообщение о том, что обнаружено тело еще одного погибшего. По обновленным данным, на настоящий момент известно о двух погибших в результате этого происшествия. При этом разбор завалов еще не закончен.

Сообщение о взрыве и пожаре в ТЦ «Инденим» поступило в ночь на 7 декабря в 3-57 по местному времени (1-57 по мск). В 4-25 с возгоранием уже удалось справиться.

Из-за сильного взрыва стены здания обрушились, а следом за взрывом начался пожар.

Девять человек, которые при этом пострадали, госпитализированы и находятся сейчас в больницах, об угрозе их жизням не сообщается.

На место происшествия прибыла специальная правительственная комиссия, которую возглавляет первый вице-премьер Узбекистана Ачилбой Раматов. В правительственную комиссию входят представители силовых ведомств страны и Министерства здравоохранения.

Причины взрыва пока не называются, по предварительным данным, причиной взрыва могла стать вспышка, которая привела к детонации газовоздушной смеси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Правозащитник Антон Холодов требует Беглова лично разобраться с вопросом уборки города. Как пишет «Интер Райт», в Петербурге остро встала проблема неубранных сугробов и наледи на дорогах. В связи с этим Смольный подвергся резкой критике со стороны горожан. В появившейся на сайте change.org петиции они требуют от губернатора Александра Беглова лично проконтролировать работу коммунальщиков.

/news/nation/20211207/id_20782