Десятки человек погибли в ДТП на западе Болгарии

В Болгарии на автотрассе загорелся пассажирский автобус, в результате чего погибли десятки человек.

По обновленным данным, жертвами аварии стали по меньшей мере сорок пять человек. Возгорание автобуса произошло сразу после ДТП, во время которого пассажирский автобус врезался в ограждение. Автобус вез туристов, которые были по большей части гражданами Северной Македонии.

Известно, что автобус следовал из Стамбула, он около девяти часов вечера 22 ноября проехал через КПП «Капитан-Андреево», и уже на территории Болгарии попал в аварию.

По обновленным данным, в автобусе ехали пятьдесят два человека, из которых сорок пять погибли на месте, а семеро пострадали и сейчас госпитализированы. Медики диагностировали у них переломы, травмы конечностей, ожоги и рваные раны, отметив, что повреждения были получены людьми при выпрыгивании из вспыхнувшего автобуса.

Известно, что среди погибших было двенадцать детей.

Причина аварии пока не известна, предполагается, что к ней мог привести дождь, который почти сутки идет в этом регионе.

На участке, где произошла авария, движение продолжает оставаться ограниченным в обе стороны.

Президент Северной Македонии выразил благодарность властям Болгарии за оказанную выжившим помощь и заявил о намерении лично навестить находящихся в медицинской клинике семерых пострадавших.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Родителям учеников гимназии №575 угрожают отчислением детей за раскрытие информации об отравлении. Как пишет «Петербургская газета», нескольким ученикам петербургской школы № 575 Приморского района Петербурга потребовалась медицинская помощь, предположительно, после обеда в местной столовой. https://petrogazeta.ru/material/2021/11/23/21750roditelyam-uchenikov-gimnazii-no575-ugrozhayut-otchisleniem-detey-za