В Москве произошел крупный пожар в хостеле

В хостеле на юго-востоке российской столицы в ночь на понедельник 22 ноября произошел крупный пожар в хостеле.

Хостел, расположенный на Волгоградском проспекте, загорелся поздним вечером воскресенья, а к часу ночи понедельника пожарным удалось сначала локализовать огонь, а потом и потушить его.

Площадь возгорания составила около трехсот квадратных метров, пожару был присвоен повышенный третий ранг сложности (первоначально возгорание оценивалось на второй ранг, а его площадь была около ста квадратов).

Прибывшие на место происшествия спасатели вывели из горящего здания порядка полутора сотен человек, из них тридцать человек пришлось спасать из горящего здания с использованием специальных пожарных лестниц.

На текущий момент известно о трех пострадавших в результате пожара, им оказана медицинская помощь. При этом, по имеющимся данным, в огне никто не погиб.

По факту данного инцидента начата прокурорская проверка, следователям предстоит установить причины возгорания, а также проверить соблюдение законодательства в области пожарной охраны.

Известно, что возгорание началось с территории хостела, рядом с которым расположено несколько торговых точек и автосервис. Здание, где произошел пожар, является административным.