Пожар произошел в Военном университете

В Москве на Комсомольском проспекте горело общежитие Военного университета Минобороны России, площадь возгорания достигла тысячи квадратных метров.

Первоначально сообщалось о возгорании на площади около ста квадратов, огонь был на третьем этаже здания и повредил кровлю. Позднее появилось сообщение о том, что кровля начала обрушаться, площадь пожара выросла сначала до пятисот квадратов, а потом и до тысячи.

Из здания после начала пожара было эвакуировано около ста человек, никто из жильцов и сотрудников общежития не пострадал. Жильцам сгоревшего общежития будет предоставлено временное место размещения.

Локализовать огонь удалось только на площади около тысячи квадратов, с этой же площади с ним потом удалось справиться. К борьбе с крупным пожаром в центре Москвы были привлечены более двухсот человек, задействовано 72 единицы специальной техники.

Двое пожарных, работавших над тушением этого возгорания, пострадали, как сообщили в МЧС.

Полностью ликвидировать пожар удалось к шести утра, возгорание произошло уже в ночь, таким образом, на борьбу с пожаром ушло несколько часов. Пожару была присвоена третья категория сложности.

Причины пожара и обстоятельства его возникновения пока не известны, их будут устанавливать следователи.