На Камчатке разбился Ка-27

Вертолет Ка-27 потерпел крушение на Камчатке вечером 23 сентября, экипаж вертолета, предположительно, погиб.

Крушение вертолета Ка-27, принадлежащего ФСБ России, произошло на Камчатке в четверг вечером. По данным осмотра с воздуха, выживших рядом с вертолетом нет, сигнала бедствия от экипажа также не поступало.

Вылет был совершен в 22-09 по местному времени, вскоре после этого с ним была потеряна связь. Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, погодные условия, по текущим данным, были нормальными. В районе падения вертолета не наблюдалось тумана или сильного ветра.

Предположительно, на борту вертолета было три человека, он врезался в гору Острой. Обломки вертолета удалось обнаружит на склоне на высоте 950 метров.

Высота горы Острая составляет 1233 метра над уровнем моря, она находится в пяти километрах от поселка Сосновка, в Елизовском районе Камчатки.

К поисковым работам не были привлечены силы регионального МЧС, поиском упавшего вертолета занимались сами представители ФСБ.

Разбившийся вертолет поднялся в небо с территории части 2151, до потери связи с экипажем провел в воздухе сорок минут.

Имена членов экипажа потерпевшего крушение вертолета пока не называются, официального сообщения о их гибели также не поступало.

Следственным комитетом по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов.

Спасатели сейчас обеспечивают проход к месту обнаружения вертолета по земле, так как посадка воздушных судов в зоне падения невозможна.