Под Иркутском рухнул самолет L-410, четыре человека погибли

Самолет L-410, выполнявший регулярный рейс с пассажирами на борту потерпел крушение в Иркутской области.

Авиакатастрофа произошла, когда самолет ушел на второй круг при совершении посадки. Авария произошла в четырех километрах от села Казачинское.

На борту самолета находилось шестнадцать человек, четверо из них погибли.

Для того, чтобы освободить пассажиров из салона упавшего самолета, потребовалась помощь спасателей – они оказались зажаты внутри покореженными частями фюзеляжа. К счастью, после удара самолета о землю не произошло возгорания, что и дало пострадавшим при посадке пассажирам шанс выжить.

Четверо из двенадцати госпитализированных сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни.

Один из пилотов самолета, которому также удалось выжить, рассказал о том, что авария произошла из-за тумана, который существенно осложнял посадку. Борт ушел на второй круг из-за того, что автопилот вывел крылатую машину в сторону от полосы. Пилоту удалось увидеть это, после чего он увел борт на второй круг, но во время совершения маневра самолет врезался в сопку, которую было не видно из-за тумана. Об этом рассказал пилот из Каменск-Уральска Николай Махнутин. Он был госпитализирован после аварии, однако для дальнейшей медицинской помощи ему необходима транспортировка в Иркутск.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, следователям предстоит установить все детали инцидента.

В среду 15 сентября в Иркутской области объявлен траур по погибшим.