В ДТП с автобусом на Урале увеличилось число погибших

Авария со служебным автобусом, который, потеряв управление, наехал на стоявших на остановке рабочих, произошла вчера, 10 июня. В результате аварии на месте погибло шесть человек, а позднее, уже сегодня, в больнице скончалась еще одна из пострадавших, что увеличило число погибших до семи человек. Всего пострадало от аварии пять человек, еще четверо остаются в больнице. Сейчас трое из них находятся в реанимации, а одного человека удалось стабилизировать и перевести в состояние средней степени тяжести.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что у автобуса отказала тормозная система. Следственным комитетом по факту этого происшествия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух и более человек. Отдельно в отношении водителя, который был задержан, заведено уголовное дело о несоблюдении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Пока мужчине не предъявлено обвинение, следователи выясняют все обстоятельства инцидента.

Также на данный момент задержаны руководитель транспортной компании, которой принадлежит автобус, и механик, который выпустил неисправный автобус на линию. С ними сейчас проводятся следственные действия и решается вопрос о предъявлении обвинения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербургские родители призывают власти решить проблемы с детскими садами. Как пишет «Петербургская газета», в рамках объявленного Десятилетия детства президент России обязал власти особенно уделять внимание защите детей. Однако в Санкт-Петербурге данная акция носит скорее декларативный характер.