В Хорватии произошло сильное землетрясение

Землетрясение силой 6,3 балла произошло в Хорватиии. В результате природного стихийного бедствия, по текущим данным, погибло семь человек.

Землетрясение произошло в Хорватии около полудня 29 декабря, а его эпицентр располагался под городом Петриня в центре страны.

При этом мощное землетрясение оказалось вторым подряд — буквально накануне в городе тоже ощущались подземные толчки, но тогда они оказались довольно слабыми и не привели к разрушениям, а тем более жертвам.

Помимо города Петриня, на который пришлись самые сильные разрушения из-за произошедшего землетрясения, существенно пострадал и расположенный неподалеку город Сисак. Здесь заметно разрушенной оказалась городская больница, которая при этом, не смотря ни на что, продолжала прием пациентов, поступавших сюда с различными травмами, полученными в результате землетрясения.

Всего в больнице города Сисака была оказана помощь двадцати пострадавшим от землетрясения, при этом двое из них на данный момент находятся в тяжелом состоянии и медики борются за их жизни.

По официальным данным подтверждена смерть не семи человек, как сообщают хорватские СМИ, а шести. В Петрине погибла двенадцатилетняя девочка, в Майске-Поляне погибло трое взрослых мужчин, также один человек погиб в разрушевшейся церкви города Жажина недалеко от Сисака, и еще один погибший подтвержден в Петрине, но кто это пока не известно.

Унесшее жизни хорватов землетрясение задело и соседние страны — от него пострадала Италия и Словения.