ДТП с автобусом и грузовиком произошло в Москве

На юго-востоке Москвы столкнулись пассажирский автобус и грузовой автомобиль. ДТП произошло на пересечении Рязанского проспекта с Ташкентской улицей.

В результате происшествия пострадали восемь человек, из которых пятеро были госпитализированы. Из пятерых госпитализированных двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщили медики, им оказывается помощь и врачи стараются спасти обоих получивших тяжелые ранения.

Первоначально сообщалось о том, что один из находившихся в автобусе людей погиб, но позднее выяснилось, что он все-таки жив.

В автобусе на момент столкновения находилось тридцать человек. Два получивших ранения человека оказались заблокированы внутри помятого автобуса, спасателям пришлось извлекать их с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В результате столкновения на трассе произошел разлив топлива. Чтобы не допустить возгорания разлившегося топлива, пожарные смыли разлившееся топливо при помощи ствола-распылителя высокого давления.

По предварительным данным, причиной аварии стало что, что водитель грузовой Газели проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего и врезался в следовавший через перекресток пассажирский автобус.