Медведица набросилась с лопатой на сборщика папоротника под Хабаровском

В лесу Хабаровского края местный житель собирал папоротник, когда неожиданно встретил медведя. Животное набросилось на мужчину с его же собственной лопатой.

Происшествие случилось в Николаевском районе. Житель Хабаровского края шел вдоль линии электропередачи, когда заметил медведицу с медвежатами. Она вырвала из рук сборщика папоротника лопату и ударила его ей. По всей видимости, таким образом она пыталась защитить свое потомство от непрошенного гостя.

Пострадавший смог покинуть лес и самостоятельно добраться до Николаевска-на-Амуре, где обратился за помощью к врачам. Насколько серьезные травмы получил мужчина, пока не сообщается.

Ранее в Британии лебедь пробил голову 8-летнему ребенку. Инцидент случился в городе Фрум, когда мальчик купался в реке. Птица неожиданно подлетела, размахивая крыльями, и начала клевать юного британца.

В конечном счете из головы ребенка пошла кровь, только после этого на помощь мальчику подоспели взрослые и отогнали лебедя, вскоре атаковавшего другую отдыхающую.

Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Теперь он боится лебедей.