В московском бизнес-центре произошел взрыв

В московском бизнес-центре Перспектива днем 9 апреля произошел взрыв.

Бизнес-центр находится на 2-й Брестской улице, это высотное здание, а взрыв произошел на 9 этаже. В результате ударной волной выбило стекла практически на всем этаже, осколки стекла посыпались на улицу вниз.

Как позже выяснилось, на этаже шел ремонт, и причиной взрыва стал кислородный баллон, при работе с которым были нарушены правила, в результате чего произошла его разгерметизация, что и привело к взрыву.

Крупными осколками были повреждены машины, стоявшие внизу около здания бизнес-центра, четыре человека получили ранения от осколков, все они госпитализированы и им оказывается медицинская помощь. Серьезных травм в результате взрыва никто не получил, погибших также нет. Трое пострадавших находились в машинах, на которые упали осоколки, один человек на первом этаже здания, в котором произошел взрыв.

На месте взрыва произошло возгорание площадью 5 квадратных метров, которое было оперативо ликвидировано, огонь не успел распространиться по зданию.

После взрыва оперативными службами было полностью перекрыто движение по 2й- Брестской улице. В районе станции метро Маяковская, где находится здание бизнес-центра, есть возможность объезда.