Больная коронавирусом пожилая москвичка умерла в больнице в Коммунарке

69-летнюю москвичку госпитализировали в больницу с подозрением на пневмонию, а через пару дней она умерла. Пенсионерка могла заразиться от дочери, которая приехала из Португалии.

Пожилая женщина скоропостижно скончалась в больнице в Коммунарке минувшим вечером.

Первоначально москвичку госпитализировали в обычную городскую больницу с подозрением на пневмонию. Однако 19 марта предварительный тест подтвердил наличие у нее коронавируса, после чего ее доставили в специализированное медучреждение.

Сейчас врачам предстоит выяснить, стал ли коронавирус причиной кончины женщины. Считается, что она заразилась опасным заболеванием от дочери, которая недавно вернулась из Португалии.

Ранее в Москве умерла 79-летняя пенсионерка, у который был выявлен коронавирус. Медики установили, что женщина умерла из-за отрыва тромба, а не от пневмонии нового типа.

За минувшие сутки врачи выявили первые три случаи заражения коронавирусом в Башкирии. Все инфицированные уже изолированы. Двое из них прибыли из-за границы, а один регулярно ездил в Москву по рабочим вопросам.

Тем временем в Китае ситуация с пневмонией нового типа практически уладилась. Власти страны планируют снять карантин с провинции Хубэй — очага распространения вируса — уже 25 марта.