Пять человек погибли на заводе в Орловской области

На заводе в городе Мценске Орловской области во время проведения ремонтных работ произошел взрыв газовой смеси. Второй версией, которая по последним данным считается основной, взрыв мог поизойти из-за того, что от перегрева взорвались лакокрасочные пары.

Сообщение о взрыве поступило в экстренные службы в десять часов утра сегодня, тридцать певого января.

В результате ЧП на месте погибло четыре человека, еще одна женщина скончалась после того, как ее уже извлекли из-под завала. Еще три человека пострадали, но в больнице на данный момент остаются двое из них.

Число жертв оказалось относительно небольшим благодаря тому, что предприятия еще не начало работу и на его территории только-только шел монтаж рабочего оборудования.

Позднее выяснилось, что в числе погибших во время взрыва на заводе помимо российских граждан оказались и граждане Турции.

После хлопка газа, который, к счастью, не повлек за собой возгорание, площадь обрушения составила около двухсот квадратных метров.

Завалы разбирал шестьдесят сотрудников МЧС в течение нескольких часов, сейчас работы подходят к концу.

По первоначальным данным, речь шла о четырех погибших во время взрыва, однако позднее стало известно о том, что извлеченная из-под завала женщина тоже скончалась.