Пенсионеры обчистили новогоднюю елку в центре России

В центре Воронежа установили и разукрасили новогоднюю елку, однако долго в наряженном виде она не простояла. Пенсионеры на глазах удивленных жителей города поснимали украшения с праздничного дерева.

Разряжать елку неожиданно принялись две женщины и мужчина. Снятые игрушки они прятали в большой мешок черного цвета. Пенсионеры не остановились даже тогда, когда их начали снимать на камеры телефонов. Одна из женщин только произнесла во всеуслышание, что их фотографируют, но снимать игрушки с елки при этом не перестала.

Очевидцы возмущались, что незнакомцы воруют украшения, но никаких действий при этом не предпринимали.

По данным СМИ, игрушки с новогодних елок воруют во многих российских городах. Во Владивостоке объемы краж и вовсе бьют рекорды в этом году: пропажу украшений фиксируют во всех районах города.

По словам полицейских, воришки забирают сразу по несколько игрушек, из-за чего праздничные деревья быстро пустеют. Специалисты вынуждены закрывать дыры запасными шарами со складов, однако их количество ограничено.

Сотрудники управления культуры в недоумении из-за того, куда жителям столько больших шаров, ведь для обычных елок они не подходят по размеру.