Из-за перестрелки преступника с полицией в Нью-Джерси погибло 6 человек

В ходе задержания преступника полиция Нью-Джерси начала перестрелку с ним, в результате чего погиб один из полицейских, а также трое человек, оказавшимися случайными свидетелями инцидента. Еще около двадцати человек получили ранения, но большинству из них помощь была оказана на месте. Были доставлены в больницу трое полицейских и несколько человек гражданских.

Погибший в ходе задержания полицейский Джозеф Силс был тем самым, кто в процессе ведения расследования сумел выйти на преступников, он же был и в оперативной группе, поехавшей на задержание.

Еще двое погибших в результате перестрелки — сами преступники, открывшие огонь по полиции.

Стрельба началась на улице, когда полицейские попытались задержать подозреваемых, на которых вышли в ходе расследования. В ответ по ним началась стрельба, а подозреваемые попытались скрыться в здании супермаркета, где перестрелка продолжилась.

Задержанием целой группы преступников занимались полиция граничащего с Нью-Йорком Нью-Джерси и помогавший им спецназ США.

Перестрелка продолжалась более часа.

Дипмиссия России в США запросила данные о том, были ли в числе погибших или пострадавших российские граждане, однако на данный момент такой информации нет.