Миллионершу в Таиланде убили в собственном доме

Днем 29 октября было обнаружено тело известной в Таиланде миллионерши, много занимавшейся благотворительностью и застройкой городов недорогим жильем для населения.

Тело Вонни Джирахароенинг было обнаружено полицейскими в холодильнике в ее доме.

Полиция обнаружила женщину после того, как их вызвали соседи, которые пожаловались на неприятный запах, идущий от дома госпожи Джирахароенинг. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили ее тело в кухонном холодильнике, где оно частично было залито бетоном.

О пропаже Вонни Джирахароенинг заявили ее близкие еще десятью днями ранее, 18 октября, когда женщина перестала выходить на связь с ними.

В совершении преступления подозревается ее друг, с которым она проводила много времени. На камерах видеонблюдения в городе зафиксировано, как он снимал крупные суммы денег с ее счетов уже после того, как Вонни Джирахароенинг была мертва. В ходе обыска в доме полицейские не обнаружили там банковские карты хозяйик, которые, предположительно, и забрал ее друг, покидая дом. Также пропал и дорогой автомобиль Джирахароенинг. Полиция Таиланда обвинила подозреваемого в убийстве и ограблении бывшего друга погибшей женщины в национальный розыск. Родные убитой миллионерши пока не комментируют ситуацию и то, что в смерти Вонни подозревается человек, которого она долгое время считала своим другом.