В Москве ребенок погиб на объекте, принадлежащем разведке

Восьмилетний мальчик утонул на одном из объектов, принадлежащих Службе внешней разведки России.

Объект, принадлежащий силовикам, находится в московском районе Ясенево, а произошла трагедия 27 октября, однако СМИ стало известно о ней только сегодня.

Страшное ЧП произошло на территории московской штаб-квартиры Службы внешней разведки, расположенной на 38 километре МКАД около района Ясенево. Ребенок находился в расположенном на территории бассейне, где его внезапно засосало в сливную трубу. Ребенок скатился с горки в воду, которую, очевидно, начали сливать в момент, когда никого в бассейне не было. Несколько находивщихся поблизости мужчин попытались спасти тонущего ребенка, но сделать это достаточно быстро не удалось, и он успел получить серьезные травмы, которые впоследствии и привели к его смерти.

Пострадавший ребенок был доставлен сразу после того, как его удалось извлечь, в медицинский кабинет на территории воинской части, сообщается, что он был еще жив. Пок ане известно, по какой именно причине ребенок умер, врачи Скорой помощи пожаловались на то, что их автомобиль, вызванный после ЧП, долго не впускали на территорию воинской части. Медики считают, что ребенок мог бы выжить, если бы они успели проехать быстрее.

Кто является родителями ребенка, находившегося на закрытой военной территории, не сообщается, но наиболее вероятно, что мальчик был сыном одного из военнослужащих.

Официальный представитель Службы внешней разведки в ответ на просьбу прокомментировать данное ЧП, заявил, что никаких комментариев «пока не будет».