Из-за коронавируса перенесли Ялтинский экономический форум

Традиционно проходящий в Крыму весенний экономический форум, который должен был состояться в апреле, перенесен на неопределенный срок из-за продолжающейся активности коронавируса из Уханя.

Форум не отменен, а перенесен, подчеркнул глава Крыма, однако о том, на какие сроки переносится Ялтинский международный экономический форум, Сергей Аксенов пока не сказал. По словам крымского губернатора, об этом пока говорить рано и все будет зависеть от развития стуации с коронавирусом.

Вопрос переноса крупнейшего международного форума Аксенов обсудил с российским вице-премьером Маратом Хуснуллиным, прежде чем сообщать об этом решении участникам форума и журналистам.

Причиной такого решение он назвал то, что в крупном международном форуме принимают участие представители различных государств, в том числе и тех, в которых сейчас обнаружено большое количество заболевших новым атипичным вирусом. Участвовать в ЯМЭФ должны были и представители Китая, которые обычно представляют на форуме крупную делегацию, но в текущей ситуации это невозможно.

ЯМЭФ проходит в Крыму с 2015 года. В минувшем году в форуме приняли участие делегации из 89 стран мира, всего на форум прибыло более четырех с половиной тысяч участников, не считая гостей форума.