Ницой ранжировала русскоговорящих украинцев на «жертв» и «потомков захватчиков»

Скандально известная украинская писательница-националистка Лариса Ницой порассуждала о русскоговорящих жителях страны. Она разделила таких украинцев на две группы, и обосновала желание говорить на русском у одной из категорий «психологической травмой».

Такое заявление свидомая литераторша сделала на своей страничке в социальной сети «Фейсбук»

Писательница заявила, что первую группу русскоговорящих на Украине составляют те граждане страны, которые якобы получили психотравму от «имперско-большевистско-советской власти». Такие украинцы якобы испытывают «стокгольмский синдром», и теперь их потомки называют русский родным языком.

Эти сограждане, считает Ницой, якобы разрешают топтать себя «разным выродкам». И этой категории украинцев необходима помощь профессиональных психологов.

Вторую группу говорящих на русском языке, по мнению писательницы, составили приезжие, по разным причинам прибывшие на территорию Незалежной. «Пришлые», в числе которых были «работники» и «захватчики», обосновались на украинской земле и дали потомство. В связи с этим, их потомки также полдагают, что русский является для них родным языком.

Как утверждает Ницой, первая категория русскоязычных украинцев объединилась со второй и начала войну против украинской «мовы». В связи с этим писательница обратилась ко всем жителям «неньки» с призывом никому не позволять «плевать на себя».