Певица Maruv не может выехать из России из-за «саботажа» украинского консульства

Гастролировавшая по России известная украинская певица Maruv (в миру — Анна Корсун) пожаловалась, что не может вернуться на родину из РФ, так как в консульстве ее страны ей отказывают в помощи и даже консультации.

О сложившейся ситуации Анна поведала на своей страничке в социальной сети «Инстаграм».

По словам исполнительницы, все ее попытки дозвониться в диппредставительство и узнать, как она может возвратиться домой, не увенчались успехом. Сначала ей нахамили, а в дальнейшем вообще перестали брать трубку.

Анна Корсун добавила, что общавшаяся с ней девушка-оператор «просто психованная». Сотрудница дипмиссии в ответ повторяла одну заученную фразу: «Те, кто хотел выехать, — уже выехали». А теперь, когда певица перезванивает, чтобы получить информацию, ее звонок просто сбрасывают.

Maruv возмущена, что другие страны переживают о судьбе своих граждан, а «неньке» как будто плевать, что будет с людьми, оказавшимися «по тем или иным объективным причинам» за рубежом.

Корсун подчеркнула, что особенно предвзято дипломаты относятся к оказавшимся в России украинцам.

Напомним, год назад Maruv должна была представлять Незалежную на «Евровидении-2019», но ее выступление на певческом конкурсе не состоялось из-за отказа певицы не вести гастроли в России.