В Москве стартовал фестиваль «Времена и Эпохи»

В Москве сегодня начал работу исторический фестиваль «Времена и Эпохи». Третий год подряд выросший из небольшого исторического праздника в Коломенском фестиваль занимает всю столицу, а на его интерактивных площадках зрители могут окунуться в различные эпохи.

На одной из площадок фестиваля, посвященной Первой мировй войне, можно встретить пилота под крылом своего самолета прячущегося от сегодняшней столичной жары. Он, как и другие реконструкторы, участвующие в фестивале, не просто молчаливое «украшение» площадки, с ним можно пообщаться, расспросить о том времени и его самолете. Для детей на многих площадках есть возможность самим подержать старинное оружие или попробовать сделать что-то своими руками.

На площадке, посвященной корабельному делу разных эпох, можно увидеть макеты знаменитых кораблей, а на площадке викингов принять участие в строительстве простенькой плоскодонки вроде тех, на которых этот отважный народ выходил на воду.

В самом центре Москвы, около Красной площади, развернулась общая обзорная площадка фестиваля, на которой можно увидеть все тематические площадки в миниатюре и решить, куда именно хочется отправиться.

В этом году «Времена и Эпохи» пройдут с 7 по 16 июня, захватив двое выходных и неделю между ними, так что успеть посетить фестиваль смогут все желающие.

На сайте фестиваля и в раздаваемых на площадках буклетах есть подробная информация о том, где какие площадки работают, так что можно выбрать себе по вкусу.