Немецкий музыкант за сутки дал концерты в восьми разных странах

Немецкий исполнитель гитарной музыки Висенте Патиз, желая поставить новый мировой рекорд, сыграл концерты в восьми разных странах всего за 24 часа. Свое мини-турне музыкант начал у себя на родине в Германии, а закончил в Австрии.

Первый свой концерт Висенте дал в субботу в немецком городе Оберхаузене, а затем проделал более 1 000 километров на своей машине, чтобы выступить в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Франции, Швейцарии и Лихтенштейне. Финальный концерт состоялся в воскресенье в Австрии.

Каждое представление, где Висенте Патиз исполнял средиземноморскую гитарную музыку, длилось не более двух часов. Стоит отметить, что не каждый концерт музыканта проходил в удобное для публики время. Так, например, в Швейцарии Висенте выступал в воскресенье утром. Этим объясняется и невысокая посещаемость его концертов — на каждом из них собиралось не более 100 человек.

— «Сейчас я немного устал, но очень горд собой«, — поделился Висенте. За это время он успел не только побить мировой рекорд, но и раскрутить свой новый альбом.

Сейчас его достижение уже занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Предыдущий мировой рекорд принадлежал музыканту Джеффу Огу. В марте 2009 года он за сутки успел дать концерты в шести разных странах.