В Сирии погиб российский военный

Российский военнослужащий погиб в Сирии при срабатывании взрывного устройства в провинции Хомс.

Взрыв произошел во время проверки дороги служащими военной полиции для запланированного прохождения здесь автоколонны с гуманитарным грузом.

Автомобиль, в котором ехал служащий военной полиции, подорвался на взрывном устройстве, которое было замаскировано на дороге. Он получил тяжелые травмы, справиться с последствиями которых военным медикам не удалось, и военнослужащий скончался.

Погибший был в звании подполковника, его звали Алексей Шнайдер, ему было 45 лет, а родом он из Новосибирска. Шнайдер долгое время служил в Приморском крае, потом был переведен в Мурманск и уже оттуда в Сирию. Личные данные погибшего военного были раскрыты только сегодня, а само ЧП произошло вчера, 9 сентября.

В Министерстве обороны России подчеркнули, что семье погибшего будет оказана психологическая и материальная поддержка, также ведомство возьмет на себя доставку тела погибшего военного к месту похорон.

Работы в Сирии проводятся в рамках проходящей здесь с 30 сентября 2015 года военной операции российского военного ведомства. У вооруженных сил Российской Федерации в Сирии имеется две постоянных базы – аэродром Хмеймим и военно-морская база в порту Тартус.