В Сирии на пути следования колонны военных устроили взрыв

На пути следования турецкой военной автоколонны в Идлибе неизвестные подложили взрывное устройство. В результате взрыва пострадало несколько человек и один человек погиб.

Патрульная группа военных двигалась по турецкой трассе М4, проходящей между Дамаском и Алеппо. Предположительно, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство, начиненное дополнительными поражающими элементами.

Известно, что несколько человек из числа пострадавших находятся в тяжелом состоянии, они уже доставлены в медицинский военный госпиталь. Один человек погиб на месте, но не исключается, что число жертв взрыва может увеличиться.

Патрулирование трассы Алеппо-Дамаск турецкие военные проводят совместно с российскими подразделениями, находящимися здесь. Никто из российского военного контингента во время взрыва не пострадал. При этом точное число пострадавших от взрыва не называется.

Взрыв, вероятно, был спровоцирован усилившимся с конца февраля военным напряжением в Идлибе. После российско-турецких переговоров ситуацию удалось смягчить, однако радикально настроенные группировки не признают ряд решений лидеров государств.

Ни одна террористическая группировка на данный момент не взяла на себя ответственность за данный взрыв.

Читайте также:
40 человек погибли из-за теракта в Сирии На авиабазу Хмеймим вынужденно сел гражданский борт Совместные учения России и Сирии проходят в Средиземном море