Военный эксперт Коновалов посоветовал «элитам» прислушаться к основателю ЧВК «Вагнер» Пригожину

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил мнение, что коррупция и бюрократия мешают укреплению приграничных территорий России, которые попытается атаковать Украина. Как считает военный эксперт Иван Коновалов, оценка Пригожина как непосредственного участника событий наиболее точно передает суть происходящего относительно специальной военной операции.

Евгений Пригожин заявил, что многие российские чиновники на фоне продолжающейся спецоперации либо «пилят бабки», либо «валяют дурака» вместо того, чтобы заниматься обеспечением безопасности государства. По мнению основателя ЧВК, «управления нет, желания нет и личностей, которые готовы защитить свою страну, нет». Комментируя высказывания Пригожина, Иван Коновалов отметил, что его выводы действительно могут повлиять на перестановки в высших эшелонах власти.

«Этот человек лучше всех знает, что на самом деле происходило в Артемовске, и поэтому оценка того, что там было – причина очень многое переоценить за время с 24 февраля прошлого года. Произошло много чего, и слова Пригожина – его окопная правда – более всего необходимы, чтобы дать оценку этому времени, течению всей специальной военной операции», – подчеркнул военный эксперт.

Коновалов также добавил, что так называемым российским «элитам» необходимо отдавать себе отчет в том, что основу государства составляют именно те ребята, которые отдали свои жизни ради победы России.