«Они делают абсолютно правильные шаги»: Пригожин о задаче ГУР МО Украины по его ликвидации

Украинская разведка делает правильные шаги, называя «ликвидацию Пригожина» одной из главных задач, считает основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин.

Издание «Накануне» попросило предпринимателя прокомментировать угрозы генерала Главного управления разведки (ГУР) Украины Вадима Скибицкого, назвавшего уничтожение Пригожина приоритетной целью.

По мнению основателя «оркестра», врага следует уважать, как и его решения. По этой причине Пригожин одобрительно высказался о решении ГУР о своей ликвидации.

«Я всегда говорю о том, что к противнику надо относиться с уважением. Безусловно, с уважением я отношусь и к такому их решению. Конечно же, Пригожина как одного из важных акторов данной войны необходимо ликвидировать. Это стопроцентная правда, поэтому они делают абсолютно правильные шаги», — сказал он в аудиосообщении, которое приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Евгений Пригожин рассказал, что Минобороны мешает деятельности бойцов ЧВК «Вагнер» в Африке. По его мнению, ведомство пытается максимально сократить влияние РФ в мире.