Выбор надёжной личинки цилиндрового замка

Цилиндр замка является его потайной частью, которая содержит закодированную информацию для его открытия. Мы часто сталкиваемся с проблемой утерянных ключей. Чтобы избежать взлома, необходима замена личинки замка. В этом случае важно выбрать подходящую модель с учётом важных параметров.

При необходимости провести замену личинки замочного устройства и при отсутствии соответствующих навыков и умений, следует обратиться к опытным мастерам, предлагающим профессиональные услуги по замене, ремонту и установке запорных механизмов. Специалист не только выполнит необходимые работы, но и поможет вам правильно подобрать цилиндры для замков и расскажет о правильной эксплуатации устройства. Огромный ассортимент продукции позволяет приобрести замок для любой двери. Каждый найдёт для себя оптимальный вариант, так как на рынке представлено большое разнообразие так называемых личинок. Ценовая политика позволяет приобрести качественный товар по доступной цене.

На что обратить внимание при выборе личинки дверного замка?

При необходимости поменять личинку замка, важно подойти правильно к вопросу покупки такого устройства. Принимайте во внимание следующие критерии:

  1. Назначение. Существуют сердечники для накладных и врезных замков, поэтому перед началом покупки следует ознакомиться с особенностями вашей двери.
  2. Тип. Ключи могут быть финские, крестовые, профильные или английские. Этот выбор зависит от пожеланий и предпочтений покупателя.
  3. Способ действия. В некоторых моделях ключ открывается с обеих сторон. Другие открываются и закрываются только с одной стороны специальной ручкой. Есть модели, которые созданы только для того, чтобы закрыться. Подходит для использования в раздвижных решётках или рольставнях.
  4. Размер. Его следует выбирать в зависимости от особенностей замка. Существует европейский стандарт или китайский стандарт. Второй вариант отличается миниатюрными размерами и не может быть установлен на место европейского варианта.
  5. Длина личинки. Это зависит от двери. Длина личинок колеблется от 40 до 160 мм. При выборе какого устройства обратите внимание на симметричность смещения. Перед покупкой сердечника стоит сделать замеры.

Когда необходима torex замена личинки и требуется найти идеальную сердцевину для вашего замка, необходимо учитывать перечень вышеперечисленных критериев. Это поможет выбрать товар, который прослужит долгие годы без поломок и потерь.