СМИ связали молчание Беглова на заседании Госсовета по развитию молодежной политики со скандалом с рекламой интима

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предпочел «отмолчаться» на заседании Госсовета по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. По словам источников, вероятно причиной столь тихого поведения стал скандал с распространением порнографической рекламы в Петербурге, пишут журналисты.

Участники заседания выступали перед президентом России Владимиром Путиным, зачитывая свои доклады по улучшению развития молодежной политики. Глава Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Артюхов внес предложение о расширении полномочий Росмолодежи. Также он призвал к созданию центра для подготовки участников «Движения первых».

Глава Мурманской области Андрей Чибис рассказал о мерах поддержки молодых специалистов, а губернатор Амурской области Владимир Орлов порассуждал на тему обеспечения занятости молодых граждан. Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов же предпочел не выступать, несмотря на то, что его город является одним из популярнейших в выборе мест обучения молодежи.

СМИ связали его реакцию с недавним скандалом с распространением рекламы секс-услуг на улицах города и образовательных порталах Петербурга. Известно, что активисты обратили внимание главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной на проблему и призвали наказать виновных.

Кроме того, журналисты упомянули о высокой наркотизации среди молодых петербуржцев. Согласно данным правоохранительных органов, количество употребляющих запрещенные вещества увеличилось на 37%. В результате оказалось, что у Смольного нет достижений в работе с молодежью, которые не стыдно было бы озвучить президенту. Это еще раз доказывает, что Александр Беглов совершенно не заинтересован в решении городских проблем, а потому не способен самостоятельно вести созидательную политику.