Страдания «Вертера-младшего»: В Америке мужчина убил своего отца, приняв его за робота-двойника

В США сотрудники полиции задержали жителя города Митчелл штат Индиана Шона Хейса, которому пришло в голову, что его отца подменили человекообразным роботом. В результате американец убил и расчленил родителя.

Согласно данным информированных источников, к правоохранителям штата поступил звонок от мужчины, который утверждал, что некий его знакомый по фамилии Хейс заявил о намерении ликвидировать собственного отца. Американец посчитал, что родителя подменили роботом.

Полиция решила проверить полученную информацию и прибыла к дому Шона Хейса. Там правоохранители увидели, что Хейс пытается выехать с придомового участка на машине. Полицейские задали мужчине несколько вопросов об отце, на что услышали странный ответ. Мужчина заявил, что якобы его отец на самом деле не человек, а робот, и его пришлось уничтожить.

Полицейские пошли к месту, которое указал им Хейс, и обнаружили у дверей тело его родителя. Труп был изрешечен пулями, выстрелы пришлись в грудь и голову жертве. К тому же Хейс успел частично расчленить тело.

По версии следствия, Хейс продолжал твердить, что убил не отца, а человекообразного робота. Следователями были обнаружены некоторые улики, которые указывали на то, что мужчина пытался скрыть от правосудия следы преступления.

В результате подозреваемому было предъявлено девять обвинений. Кроме убийства, Хейса обвинили в избиении, домашнем насилии и надругательстве над трупом.

Также в ходе следствия было установлено, что за несколько дней до совершения злодейства мужчина начал оставлять в соцсетях посты, в которых делился своими тревожными мыслями. В частности, в одном из сообщений Хейс заявил, что кто-то похитил и убил его отца, а потом заменил похожим на него роботом.

 

Читайте также:

В Ставропольском крае мужчину застрелили во время сбора кукурузы на поле

США назвали Россию «заинтересованной стороной» в штурме Капитолия

В селе в Восточной Сибири мужчина убил многодетную мать своих детей