75-летний житель Орехово-Зуево прирезал жену, которая была старше его на десять лет

Расправившись со своей второй половиной, пожилой мужчина оттащил труп на лоджию, а следы крови замыл. Накануне тело обнаружил зять пенсионера, после чего позвонил в полицию.

Как долго пролежал труп 85-летней женщины на лоджии, в подмосковном главке Следственного комитета хранят молчание. Только сообщается, что в ходе выяснения отношений ее супруг схватился за нож. Вину в убийстве он признал. Правоохранители назначат психиатрическую экспертизу обвиняемому. Видимо, основания для этого имеются.

Пока же Следком намерен ходатайствовать в суде о заключении жителя Орехово-Зуево в СИЗО. По 1-й части «убойной», 105-й, статьи УК России пожилому мужчине грозит по меньшей мере шесть лет колонии. Максимальный срок, предусматриваемый указанными статьей и частью Уголовного кодекса — пятнадцать лет.

Ранее на сайте: 45-летний житель Подмосковья, около полугода хранивший на лоджии труп старушки, сознался в ее убийстве

Сегодня стало известно о поимке 27-летнего парня, который работал санитаром в частном пансионате для пожилых в Александровке (крошечный поселок неподалеку от подмосковного Подольска). Он обвиняется в убийстве одного из постояльцев заведения, совершенном почти неделю назад — 12-го октября.

Как сообщается со ссылкой на задержанного, он повздорил с пенсионером. В ходе конфликта санитар несколько раз ударил по голове лежащего на кровати постояльца пансионата, после чего схватил за шею. Когда молодой мужчина отпустил своего визави, тот был уже мертв. Потом убийца бросился в бега.

Санитару также «светит» от шести до пятнадцати лет колонии.