45-летний житель Подмосковья, около полугода хранивший на лоджии труп старушки, сознался в ее убийстве

Как во вторник сообщает столичный главк Следственного комитета, во время допроса мужчина дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение по 1-й части «убойной», 105-й, статьи УК России.

Ранее знакомые с ситуацией источники рассказывали, что завернутый в пять слоев целлофана и ковер труп 87-летней женщины пролежал на лоджии около полугода. Проживала она на Ангарской (улица на севере Москвы). Обнаруженный в квартире мужчина уверял, что не убивал пенсионерку. К слову, внешних следов насильственной смерти на теле обнаружено не было.

Как стало известно сегодня, умерла она не своей смертью. В ходе допросов 45-летний мужчина признался: подмешал психотропы с сердечными препаратами, в результате чего пожилая москвичка скончалась. Мотивы подозреваемого в убийстве Следком не называет. Только сообщается, что для проверки его психического здоровья будет проведена соответствующая экспертиза.

По неофициальной информации, подмосквич на протяжении последних десяти лет арендовал одну из двух комнат в квартире старушки. С некоторых пор нигде не работал. Видимо, хозяйка попросила освободить комнату. После убийства мужчина продолжал жить в ее «двушке». Оплачивал с банковской карточки, на которую покойной продолжала приходить пенсия, «коммуналку». Остальные деньги тратил на еду и прочее.

Как ожидается, Фемида удовлетворит просьбу следствия о заключении фигуранта в СИЗО. Ходатайство в Тимирязевский райсуд Москвы будет направлено в ближайшее время.

Ранее на сайте: «Всегда в капюшоне ходил». Что ижевцы говорят о стрелке, устроившем в школе бойню