61-летний москвич «разыграл» полицейских, сообщив им об угрозе взрыва

Правоохранители шутку не оценили, а потому предъявили пожилому мужчине обвинение в ложном сообщении о теракте на объекте социнфраструктуры. Правда, после этого москвича отпустили под подписку о невыезде.

На какой объект мужчина направил экстренные службы, в столичной полиции умалчивают. «Общественный транспорт», — только говорят стражи порядка. Никаких взрывустройств на месте обнаружено не было. И тогда стали искать «любителя розыгрышей». Им оказался 61-летний житель Восточного Бирюлево, которому не в первый раз сидеть на скамье подсудимых.

После поимки москвичу было предъявлено обвинение по 2-й части 207-й статьи УК России, по которой ему грозит очень и очень солидный штраф — от полумиллиона до семисот тысяч рублей. Также указанными частью-статье предусматривается лишения свободы — от трех до пяти лет. Возможно, в следственный изолятор фигуранта отправлять не стали в силу его почтенного возраста.

Меньшую снисходительность власти проявили к 29-летнему москвичу, в конце сентября «заминировавшего» метрополитен. Молодой мужчина пытался оправдаться, что звонил в экстренные службы под действием горячительных напитков, однако суд избрал ему меру пресечения в виде заключения в СИЗО.

Читайте подробней: «Телефонный террорист» не смог объяснить, зачем «заминировал» столичную подземку

Главное теперь — пожилому мужчине больше так не шутить. Лучше на досуге почитать (или перечитать) «Мастера и Маргариту». Во всяком случае — про любившего «лгать в трубку» администратора Варьете Варенуху, за что в конечном итоге он сильно поплатился.