Меньшиков выиграл тяжбу с москвичкой, требовавшей отдать ей половину апартаментов актера

Когда-то в 170-метровой квартире на Фрунзенской набережной, владельцем которой сейчас является Олег Меньшиков, истица жила со своим мужем. Когда они развелись, женщина съехала. В 2004-м экс-супруг умер, а его родители квартиру продали.

Обо всем этом Светлана Савицкая узнала много лет спустя. В конце 2010-х она пыталась через суд отменить сделку купли-продажи дорогостоящей недвижимости. Поскольку женщина не имела доли в квартире, тогда Фемида встала на сторону Олега Меньшикова.

После этого Савицкая подала новый иск в Хамовнический суд Москвы. Она требовала вернуть уже не все 170 «квадратов» на Фрунзенской набережной, а только половину. Аргумент — пусть недвижимость и была оформлена на покойного супруга, но приобрел он, состоя в браке с истицей.

В ходе второго разбирательства состоялось пять судебных заседаний. Сегодня стало известно, что Фемида отказалась «подселять» женщину в квартиру Народного артиста России. Намерена ли Светлана Савицкая продолжить борьбу за недвижимость, будет известно позже.

Помнится, булгаковский Воланд говорил про москвичей примерно в таком ключе: люди как люди, только квартирный вопрос их испортил. Ранее питерские власти не поделили с испанскими дипломатами квартиру (в Невском районе) женщины, скончавшейся в 2009-м.

Дело в том, что петербурженка завещала свою недвижимость Королевству Испания. Местные власти считают, что она должна перейти в госсобственность, поскольку является вымороченным имуществом. Со своей стороны испанцы заявили: о существовании завещания на протяжении многих лет ничего не знали и от квадратных метров покойной отказываться не намерены.

Читайте также: На продажу выставлен дом с видом на Великие пирамиды