При падении частного самолета в Коми погибли 3 человека

В результате падения легкомоторного самолета Cessna 177 в республике Коми погибли три человека.

Борт потерпел крушение вблизи города Ухта, погибли все трое находившихся в момент аварии на борту людей. Их имена уже установлены: командиром воздушного судна был Василий Борисович Куприянов, с ним вторым пилотом летел Олег Олегович Ознобихин, а на пассажирском месте находился Евгений Петрович Перетятко. Самолет принадлежал авиакомпании «Восход».

По имеющимся данным, крушение самолета произошло вскоре после взлета, инцидент произошел в середине дня в понедельник 8 августа.

Самолет упал буквально в 400 метрах от территории аэропорта Ухты, летчики не успели набрать высоту до того, как оказались вынуждены экстренно садится. В результате жесткого касания земли самолет частично разрушился и загорелся, находившиеся в нем люди погибли на месте.

Известно, что борт должен был выполнить мониторинговый полет над лесной зоной для отслеживания пожарной обстановки в регионе.

По факту данного происшествия уже начата прокурорская проверка. Следователи проверят документацию на самолет, а также соблюдение со стороны работодателя требований по обеспечению безопасности труда, безопасности полетов и технического состояния ВС.

Это не первый инцидент в аэропорту Ухты за это лета, предыдущий произошел всего четыре дня назад, 4 августа, до этого инцидент с воздушным судном происходил 1 июля.