В Карелии начал работу музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony

Международный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony начал работу в Карелии.

Концерты в рамках фестиваля пройдут в течение двух дней, 15 и 16 июля. В рамках программы очень разнообразные исполнители, которые могут заинтересовать любителей музыки с совершенно разными вкусами. Так, организаторы пообещали, что услышать можно будет и горловое пение, и кубинский джаз, и увидеть выступления именитых российских музыкантов, таких, как Михаил Пореченков и Юрий Башмет, которые не часто появляются в Карелии.

Программу фестиваля разрабатывает Карельская государственная филармония, ежегодно на большом музыкальном празднике собирается несколько тысяч зрителей, некоторые из них специально приезжают в Карелию на дни музыкального фестиваля.

В первый день фестиваля концертная программа была сосредоточена на одной площадке, ею стал Итальянский карьера-парк в Рускеале. А уже на следующий день, в субботу, концертные выступления состоятся на всех музыкальных площадках Рускеалы, что позволит зрителям выбрать наиболее интересные для них музыкальные направления. В горном парке, который пользуется популярностью у любителей красот карельской природы, эти площадки разбросаны по территории, так что посещение фестиваля можно совместить с прогулкой по природному парку.