В Москве стартует «Цветочный джем»

В Москве с 22 июля начнет работу городской фестиваль цветов «Цветочный джем».

Организацией городского цветочного праздника занимается проект «Московские сезоны», в различных районах города в рамках фестиваля появится сразу двадцать семь уникальных цветочных композиций и даже садов, которые будут разбиты в рамках фестиваля.

Для оформления фестивальных площадок в столицу будет привезено свыше ста тысяч различных растений, которые все время проведения «Цветочного джема» будут радовать посетителей ярким цветением.

Площадки «Цветочного джема» появятся на Арбате, Манежной площади, на Никольской улице и Тверском бульваре, а также в районных парках по всем административным округам столицы.

В этом году на площадках «Цветочного джема» в качестве украшений появятся лучшие конкурсные и специальные проекты прошлых лет, они будут воссозданы специально для праздничного украшения города. Так, на московских площадках появятся водные и висячие сады, цветочные арки и даже мини-версии тропических островов.

Вход на все площадки цветочного фестиваля будет бесплатным и не ограниченным по времени на весь период проведения фестиваля. Увидеть и запечатлеть на фото уникальные ландшафтные композиции можно как в будние, так и в выходные дни.