В Петербурге на «Алые паруса» перекроют множество улиц

В ночь с 24 на 25 июня в Петербурге состоится праздник выпускников «Алые паруса», для его проведения в городе перекроют часть улиц и несколько мостов.

Так, Дворцовый мост, один из двух основных, задействованных в шоу, перекрыт в Петербурге с полудня 24 июня до 15-00 субботы 25 июня.

Движение по Благовещенскому и Троицкому мосту полностью перекрывается с 22-00 вечера 24 июня и до 6-00 субботы 25 июня.

Также начиная с 17-00 в городе перекрывается движение по улицам и набережным. Уже начиная с этого времени закроют движение по Большой Морской от Гороховой до Невского проспекта, по Милионной от площади Суворова до Дворцовой площади, частично будет перекрыто движение по набережной Мойки, Дворцовой набережной, Адмиралтейской набережной и по Невскому проспекту от Садовой до Адмиралтейского проспекта. Также перекрытие коснется и части прилегающих улиц.

Начиная с 21-00 также перекрыта будет часть улиц на Васильевском острове. В частности, перекрытие коснется Университетской набережной, Кадетской линии, 1-щй и 2-щй линий Васильевского острова. Еще больше улиц закроют с десяти часов вечера, когда на Дворцовой площади официально начинается концерт для выпускников. Большая часть улиц останется закрытой до 6-00 утра субботы 25 июня.

Помимо этого, частично в центре Петербурга будет ограничено и движение водного транспорта.

Проход корабля с алыми парусами ориентировочно намечен на 0-40.