В двух регионах Крыма ввели режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен в Севастополе и Симферополе из-за обрушившихся на регион ливней.

О таком решении сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на фоне пришедших на полуостров сильных ливней. Режим ЧС введен на территории Симферополя и Симферопольского района, а также города федерального значения Севастополя.

Ливни обрушились на Крымский полуостров начиная с минувшего воскресенья. За одну ночь в Симферопольском районе выпало до половины месячной нормы осадков, четыре села оказались подтоплены из-за дождей, повреждены несколько мостов. Также в курортном городе Алуште сошел селевой поток, вызванный сильными ливнями.

Также ливнями оказался поврежден автомобильный мост через реку Салгир в Симферополе. Мост, у которого из-за подмыва обрушился один из фрагментов, находится в центральной части города. Перед тем, как оказался поврежден мост, из-за ливней река Салгир вышла из берегов. Несмотря на то, что обрушились только две полосы движения из четырех, проезд по мосту закрыли полностью из-за сохраняющегося риска обрушения оставшихся частей конструкции моста.

Дожди, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни продолжатся.

Ранее непогода также привела к серьезным проблемам в другой районе Черноморского побережья – в Сочи и прилегающих к нему районах.