В Москве пройдет фестиваль «Небо: теория и практика-2022»

Большой авиационный фестиваль под названием «Небо: теория и практика» пройдет а расположенном недалеко от Москвы аэродроме Черное.

Фестиваль продлится в течение двух дней, 28 и 29 мая, за эти дни на его различных площадках можно будет как увидеть авиационную и беспилотную технику, так и посетить площадки, на которых можно больше узнать об обучении полетам. Часть площадок фестиваля будет ориентирована на работу специалистов, другие будут интересны широкому кругу зрителей.

Будет на фестивале работать и специализированная детская зона, которую по традиции организует руководитель проект «Маленький самолетик» Юрий Рождествин.

Также в дни проведения фестиваля на аэродроме Черное пройдут сразу два авиационных соревнования — всероссийские соревнования на Кубок Московского авиационно-ремонтного завода (МАРЗ) в поршневом классе и чемпионат Московской области по авиационным гонкам в вертолетном и планерном классах. В обоих соревнованиях можно будет увидеть пилотов проекта «Русские авиационные гонки» из нескольких регионов России. Заявиться на соревнования могут и другие летчики.

Также в рамках летной программы фестиваля ожидаются выступления именитых летчиков, чемпионов России и мира по высшему пилотажу. На статической стоянке Музей техники Вадима Задорожного по традиции представит свою экспозицию ретро-бортов. Помимо этого, в рамках фестиваля пройдут и гонки беспилотных летательных аппаратов.

Новинкой этого года станет такая зона фестиваля, как «Космос», на которой будут проходить лекции по истории космонавтики, а также у зрителей будет возможность лично пообщаться с сотрудниками этой отрасли и задать свои вопросы.

Для всех посетителей фестиваля оба дня будет работать обширная фуд-зона с разнообразными вариантами питания.