В Москве обещают улучшение погоды с воскресенья

В Гидрометцентре рассказали о том, когда жителям столичного региона можно ожидать улучшения погоды.

Далеко не майская погода, установившаяся в Москве и Московской области, по прогнозам синоптиков, пойдет на улучшение с конца текущей недели. До воскресенья ожидать улучшения метеоусловий пока не приходится, как рассказала главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

По ее словам, прохладная погода и небольшие дожди могут сохраниться в Московском регионе в пятницу и субботу, а вот с воскресенья синоптики прогнозируют погоду без осадков на ближайшее время.

Уйдет из столичного региона и ветер, который добавляет ощущения холода, а солнце наконец начнет по-настоящему греть, давая почувствовать майское тепло.

По словам Макаровой, начиная с воскресенья средняя температура в Москве будет составлять от 13 до 18 градусов, днем будет ощутимо теплее, чем ночами. В отдельные дни ближайшей недели температура может подняться до двадцати градусов, что наконец-то будет соответствовать нормам для этого периода – установившуюся в столичном регионе ранее погоду синоптики называли скорее апрельской, чем майской. Такие температуры воздуха и количество осадков, которые наблюдались в столице и окрестностях в последние полторы недели, характерны в большей степени для середины весны, чем для ее окончания.