В Москве пройдет вертолетная выставка HeliRussia-2022

В Москве на территории выставочного комплекса КрокусЭкспо пройдет выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2022.

Выставка начнет свою работу в четверг 19 мая и продлится до субботу 22 мая, посетить ее могут как специалисты в области вертолетостроения и эксплуатации воздушных судов, так и просто поклонники авиации, которым интересно вживую увидеть новинки вертолетной техники.

Для участников деловой программы выставки в этом году запланировано несколько крупных конференций, среди которых выделяются две – «Современные методики спасательных операций» и «Аддитивные технологии в авиаиндустрии», а также дискуссия с круглым столом по тематике «Развитие вертолетной отрасли для арктической зоны Дальнего Востока», на котором будут обсуждаться актуальные вопросы по развитию освоения авиационными средствами этого отдаленного региона России.

Посетить выставку бесплатно смогут сразу несколько категорий граждан – пенсионеры, студенты и школьники до 12 лет, участники Великой Отечественной войны, инвалиды первой и второй групп, а также военнослужащие, которые в настоящее время проходят военную службу по призыву. Приобрести билеты на выставку для остальных категорий граждан можно будет непосредственно в день посещения, ограничений, связанных с коронавирусом, в этом году при посещении выставки нет.