Летный союз «Авиатриса» примет участие в HeliRussia-2022

В рамках выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2022 примет участи Союз женщин летных специальностей «Авиатриса».

Женский летный союз, в составе которого есть такие легенды как участница полка «Ночных ведьм» Галина Павловна Брок-Бельцова и семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу Светлана Капанина, принимает участие в проходящей в эти дни выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2022.

В рамках выставки, торжественная церемония открытия которой состоялась в четверг 19 мая, Союз женщин летных специальностей «Авиатриса» представляет постоянный стенд, на котором участники могут познакомиться с историей женщин в советской и российской авиации, а также увидеть книги, рассказывающие об авиационных подвигах летчиц, летавших как на самолетах, так и на вертолетах.

В последний день выставки, в субботу 21 мая, на главной сцене пройдет два крупных события – награждение участников фотоконкурса «Красота винтокрылых машин» и презентация Союза женщин летных специальностей «Авиатриса», которая по традиции будет включать в себя концертную программу, завершающую вертолетную выставку.

В течение всех дней проведения выставки на стенде «Авиатрис» гости выставки могут лично пообщаться с летчицами и подробнее узнать об истории и судьбах женщин в авиации.