В Армении задержали на протестных акциях сотни человек

В Ереване в ходе продолжающихся тут протестов против действующего главы страны Николы Пашиняна задержано свыше 350 человек.

Как сообщается, по текущим данным число задержанных на двенадцать часов дня 18 мая составило 352 человека, при этом протестные акции в Ереване продолжаются.

Как заявляют местные правозащитники, задержанных направляют в отделения полиции не только Еревана, но и прилегающих городов – Абовяна, Арташата и Раздана.

Часть недовольных политикой Николы Пашиняна вышла на городские улицы, начав перекрывать движение. Так, в частности, несколько десятков человек перекрыли движение поезда, встав в дверях и выкрикивая антиправительственные лозунги. Также протестующие препятствуют работе метрополитена в городе и движению городского транспорта, переворачивают на дороги мусорные баки, что также не позволяет транспорту и личным автомобилям свободно проезжать по улицам города.

Сторонники протестов считают, что нынешний политический курс Пашиняна может привести к потере государственности Арменией.

Главным требованием протестующих является отставка премьер-министра Армении Николы Пашиняна.

В настоящее время полиция, помимо задержания протестующих, также занимается частичным освобождением улиц города от препятствующих проезду техники предметов на дороге.