Во Владивостоке сотни рабочих эвакуировали из-за утечки аммиака

Из-за утечки нескольких литров аммиака во Владивостоке приостановлена работа предприятия, эвакуировано несколько сотен человек.

Объем утечки опасного газа, согласно данным ГУ МЧС по Приморскому краю, составил около пяти литров. С территории предприятия, на котором произошла утечка, было эвакуировано в общей сложности 420 человек. Цех, в котором произошел этот инцидент, временно полностью прекратил работу.

Известно, что ликвидировать утечку сотрудники смогли своими силами, они сумели перекрыть дублирующий вентиль трубы, из которой тек газ. К моменту прибытия на место происшествия сотрудников МЧС угрозы для жителей прилегающих районов не наблюдалось. Также не наблюдалось и превышение предельно-допустимых норм концентрации аммиака в воздухе за пределами территории производственного комплекса, на котором произошел инцидент.

По факту данного происшествия начала свою проверку местная прокуратура, по результатам этой проверки будет принято решение о возможном возбуждении уголовного дела или иных мер прокурорского реагирования. Оцениваться будет в ходе проверки, в том числе, степень исполнения работодателем законодательства в области охраны труда.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Некачественная уборка привела к ДТП на Московском шоссе в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», некачественная работа чиновников Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова в жилищно-коммунальном секторе в очередной раз стала причиной транспортного коллапса. Очевидцы сообщают, что утром, 10 февраля, на Московском шоссе образовалась многокилометровая пробка из-за трех ДТП.
https://petrogazeta.ru/material/2022/02/10/22155nekachestvennaya-uborka-privela-k-dtp-na-moskovskom-shosse-v-peterburge