В аэропорту Шереметьево произошел пожар

В московском аэропорту Шереметьево произошел пожар, жертв и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Возгорание возникло утром в четверг 10 февраля на территории станции для зарядки техники, которая используется для обслуживания самолетов в аэропорту. Передвижная электростанция используется для оперативной подзарядки, чтобы сократить время между работой техники, на ней и возник из-за короткого замыкания пожар. Известно, что недалеко от загоревшейся станции подзарядки стояли самолеты, но огонь не успел повредить им и тем более перекинуться на них. К счастью, погасить огонь удалось быстро, в противном случае возгорание могло бы иметь весьма печальные последствия – на стоянке в этот момент находилось большое количество самолетов.

На фото с места происшествия видно, что в момент тушения возгорания, на которое прибыла противопожарная авиационная техника, совсем недалеко от горящей энергостанции начинается целый ряд «хвостов» самолетов авиакомпании «Аэрофлот», у которой Шереметьево является аэропортом базирования.

В пресс-службе воздушной гавани уточнили, что оперативно ликвидированный пожар не только не успел повредить воздушные суда, но и не сказался на графике работы самого аэропорта – все работает в штатном режиме, задержек по вылетам из Шереметьево не возникло.