В Париже террорист захватил двух женщин в заложницы

Во французской столице вечером 20 декабря мужчина захватил двоих женщин в заложники в одном из магазинов города.

Инцидент произошел около четырех часов дня в понедельник. Захваченными были мать и дочка, а у злоумышленника при себе было холодное оружие. Парижская полиция начала переговоры с террористом, которые были направлены на освобождение женщин.

Добиться освобождения одной из женщин удалось к десяти часам вечера, однако вторая оставалась в плену до утра. Все это время полиция вела переговоры с преступником, добиваясь ее освобождения. При этом весь квартал, в котором развивались события, был полностью оцеплен полицией.

Как рассказал глава МВД Франции Жеральд Дарманен, мужчина вел себя неадекватно и жаловался на отравление, а в качестве одного из требований называл встречу с министром юстиции Франции. Личность преступника полиции удалось установить еще до того, как он отпустил заложниц. Как стало ясно позднее, причиной неадекватного поведения могло стать то, что злоумышленник самовольно прервал курс лечения, который был назначен ему психиатром.

После того, как удалось освободить обеих женщин, захватившего их в заложники мужчину задержала полиция. Против него возбуждено уголовное дело.